Пьяный интинец сжег авто соседа

Погревшись в машине, мужчина решил таким образом скрыть следы преступления

Хозяину авто нанесен ущерб на сумму 173 тысячи рублей. Действия поджигателя квалифицировали по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем  поджога» и возбудили уголовное дело.

Решил погреться. После застолья с другом 34-летний интинец отправился домой. По дороге он сильно замерз и решил погреться в авто соседа, припаркованном во дворе. Мужчина разбил стекло и сел в салон.
- Совесть не позволила оставить машину в таком виде, злоумышленник решил пойти к соседу, чтобы рассказать о случившемся. Однако, испугавшись наказания и правосудия, он сообщил хозяину авто, что видел, как двое неизвестных повредили стекло машины и убежали с места происшествия, - рассказали в пресс-службе МВД по РК.

Сжег "семерку". На намерения соседа обратиться в полицию мужчина решил скрыть следы своего нахождения в салоне авто. Нашелся и выход - сжечь машину. Для этого он взял из квартиры бутылку со спиртом, поджег авто и, убедившись, что салон загорелся, покинул место преступления.

Не отрицал. Избежать уголовной ответственности поджигателю не удалось, он был задержан полицейскими и доставлен в дежурную часть для разбирательства. Свою вину мужчина не отрицал и дал признательные показания. Сейчас поджигатель находится на подписке о невыезде. За умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба и поджог ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости