В автосервисе у сыктывкарки украли аккумулятор

Еще и взяли с хозяйки 5000 рублей за несделанный ремонт

Еще в декабре горожанка Елена Ильина решила сдать свою «десятку» в ремонт. На станции техобслуживания авто девушке так и не отремонтировали, причем отказались вернуть задаток, да еще и сняли новый аккумулятор.

Оставила в мастерской. - Когда я сдавала машину на станцию, она была на ходу, - рассказывает Елена. - Я предполагала постепенно заменить кое-какие детали, что-то подремонтировать. Мастер машину посмотрел и сказал, что ремонт будет стоить 10 тысяч рублей. Я заплатила половину суммы и оставила автомобиль в мастерской.
На днях Ильина решила забрать машину, но уехать на ней так и не смогла: двигатель не заводился.
- Я заглянула под капот, а там аккумулятор вообще не мой стоит, старый, обшарпанный! - возмущается горожанка. - Я попросила вернуть мне прежний. Мастер сначала спорил со мной, но все-таки поставил аккумулятор со своей машины. Я до сих пор на нем и езжу.

Не до формальностей. В автосервисе сказали, что «десятку» Ильиной вообще не брали в ремонт, по документам она не проходит. Как выяснилось, Елена оставила авто своему знакомому Егору Лапину, который работает в мастерской автослесарем. Лапин взял машину под личную ответственность, но Ильина об этом не знала. Девушка легкомысленно решила, что формальности с документами будут соблюдены сами собой. Ремонтировать машину, судя по всему, все-таки начинали: в ней отсутствовал стартер. Елена потребовала и эту деталь поставить на место, залить вытекшую тормозную жидкость, после чего наконец смогла завести автомобиль.

Подаст в суд. - Меня возмутило, что за все это «удовольствие» с меня взяли 5 тысяч рублей. А когда я потребовала вернуть деньги, мне сказали, что стоянка у них платная, 100 рублей в сутки. Как раз за то время, пока машина стояла, такая сумма и набежала. Вот я и уехала с чужим аккумулятором, на неотремонтированной машине и без денег.
Девушка намерена добиваться от станции техобслуживания возврата аккумулятора и денег через суд.

Прямая речь

- Ильина пригнала свою машину и оставила на стоянке без присмотра. Когда пришла забирать, выяснилось, что аккуммулятор вышел из строя из-за морозов. Кстати, машину я посмотрел: коробка передач сломана, стойка погнута, треть двигателя менять надо. Предложил купить за 20 тысяч, но Елена отказалась, - говорит автослесарь Егор Лапин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости