В Сыктывкаре перевозить пассажиров будет "Сыктывкаргортранс"

Некоммерческий союз выиграл конкурс на право осуществлять пассажирские перевозки

В Сыктывкаре заниматься пассажирскими перевозками будет некоммерческий союз "Сыктывкаргортранс". На общегородской планерке начальник столичного Управления ЖКХ Сергей Воронин сообщил о том, что компания выиграла конкурс на право осуществлять перевозки пассажиров.

12 декабря конкурсная комиссия вскрыла конверты с заявками. Кроме "Сыктывкаргортранса" в конкурсе участвовали ООО "Альфа-транс" и ООО "Гермес". Победителем стал некоммерческий союз. В ближайшее время с ним заключат договор на 3 года, а 1 января перевозчик уже приступит к работе. Компания включает в себя несколько автоперевозчиков, у которых есть пассажирский транспорт, в том числе индивидуальных предпринимателей, в состав некоммерческого союза входят и "Альфа-транс", и "Гермес". Как отметил первый замглавы администрации Сыктывкара Магомед Османов, участие в перевозках одной компании облегчит контроль ее работы.

Между тем, жалобы на автобусные маршруты до сих пор продолжают поступать в мэрию. По словам Воронина, горожане жалуются на количество рейсов в часы пик. В основном на те маршруты, которые разделили. Градоначальник Иван Поздеев рекомендовал учесть все замечания при заключении контракта с перевозчиком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости