Схемы движения автобусов доработают

И обустроят 8 новых остановок

Изменение транспортных маршрутов, с одной стороны, разгрузило центральные улицы города и задействовало те участки, где автобусного сообщения практически не было. С другой - вызвало недовольство горожан.

Разгрузили улицы. Так, 20 мая изменилась схема движения автобуса №1. С 13 июля маршруты №6 и №20 по обращениям жителей Дырноса и улицы Ручейной пустили навстречу друг другу - по "кольцу". Следующие изменения - автобусы №17 и №15, движение по новым схемам позволило разгрузить транспортные потоки на улице Карла Маркса.
- Работа по изменению схем движения еще не закончена, - пояснил градоначальник Иван Поздеев. - Вопрос находится в острой стадии, раз люди реагируют. Надо мониторить ситуацию и "оттачивать" маршруты.

Довольны. Несмотря на неудобства, изменения некоторых маршрутов пришлись горожанам по вкусу. Так, автобус №17 стал ездить по улице Димитрова, которая раньше была не охвачена сообщением. Удобство новой схемы в том, что здесь расположены спортивные объекты и художественная школа.
Довольны горожане и изменением схемы автобуса №44. Маршрут перенесли с улицы Карла Маркса и пустили по Энгельса, где находится детская поликлиника №3.

Доработают. Для автобусов №15к и 15, которые дублируют друг друга, придумают новые схемы движения. Откорректируют и сжему движения маршрута №46. По просьбам жителей обустроили заезд на улицу 65 лет Победы, но пока только в одну сторону. В планах - автобусное сообщение с улицей Колхозной, а также Морозова в районе Мелькомбината.
- В первые дни декабря после изменения маршрута автобуса №17 поступало много жалоб от горожан - автобус ездил до центра Орбиты, - рассказал Сергей Воронин, начальник Управления ЖКХ столицы. - С 5 декабря его пустили до Тентюково. Сейчас обращений от горожан меньше.

В связи с изменением движения автобусов возникла необходимость и в появлении новых остановок. В 2012-2013 годах в столице планируется обустроить 8 остановочных комплексов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости