Престижный внедорожник сгорел за пару минут (ВИДЕО)

Очевидцы гадали, загорелся «Лексус» сам или его подожгли

Зрелище горевшей иномарки собрало толпу зевак. По словам одних, был поджог, другие, обсудив происшествие после, решили, что причиной стали неполадки внутри авто.

Повалил дым. Вечером 29 ноября между загорелся «Лексус», припаркованный между домами 4 и 6 на улице Морозова. Проезжающий мимо автолюбитель попытался потушить машину огнетушителем. Но к тому моменту пламя полыхало во всю силу. К месту происшествия съехались полиция, пожарные и спасатели.
- Сначала дым повалил из-под капота, - рассказал очевидец Александр Осипов. - Потом пожарные вскрыли двери и стали тушить салон, а чуть позже - перешли к капоту.
Когда «Лексус» загорелся, сработала сигналка, но хозяина авто не было видно.
- Всю ситуацию я не знаю, видел, как авто уже горело. Но вокруг машины бегала девушка и звонила кому-то по телефону. Хотя в том, что именно она хозяйка, я не уверен, - сообщил другой очевидец Евгений Яшин. 

Подожгли? Престижное авто сгорело буквально за полчаса. Тем временем зеваки, собравшие поглазеть на это зрелище, обсуждали возможные причины пожара.
- Я не верю, что замкнуло проводку, - продожил Осипов. - Хотя если бы машину подожгли, то гореть начало бы с салона.
- Точно могу сказать, что машина была заведена: горели фары, - утвреждает Яшин. - Вполне возможно, случилось что-то с системой подогрева и замкнуло двигатель. Горел капот и лобовое стекло. Потом, уже на работе, обсудили это происшествие с коллегами. Скорее всего, в системе что-то лопнуло и жидкость попала на лобовое.

Цена на престижные иномарки в базовой комплектации, заявленная на официальном сайте марки «Лексус», колеблется от 1245000 до 4284000 рублей.

Что сказали в МЧС

- Вызов по факту возгорания авто "Лексус" поступил 29 ноября в 18.07. Пожарные прибыли на место вызова спустя пять минут. А в 18.17 возгорание было ликвидировано. Автомобиль поврежден на площади 5 квадратных метров. Причина возгорания - поджог, разбираться в этом происшествии будут компетентные органы, -

Видео Евгений Яшин

...

  • 0

Популярное

Последние новости