Будущие водители увидели последствия ДТП (ФОТО)

Экстренные службы провели показательные учения

14 ноября в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий состоялось совместное мероприятие «Спасатели жизней» столичной ГИБДД, ГУ МЧС России по Коми и «Автошколы №1». Экстренные службы продемонстрировали будущим водителям свою работу в случае аварии на дороге.

- Подобная совместная акция проходит впервые, - говорит лейтенант полиции Вера Крючек. - Это профилактическое мероприятие, где на практике показаны возможные последствия ДТП. В последнее время выросло число аварий с участием молодых водителей, поэтому ученикам автошкол важно увидеть все это своими глазами. Будущие водители должны понимать, что управление автомобилем - это не только удовольствие, но и большая ответственность.

На автодроме автошколы было инсценировано ДТП с двумя пострадавшими. На место примчались машины спасателей и кареты скорой помощи. Ученики смогли увидеть их действия в подобных ситуациях от начала до конца. Во время работы оперативно-спасательных служб сотрудник ГИБДД комментировал все происходящее: какими инструментами работают специалисты, в какой последовательности ведутся спасательные мероприятия.

После спасения людей из автомобиля с кандидатами в водители провели викторину на знание правил дорожного движения, а также показали документальный фильм о тяжести последствий их нарушения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости