Инспекторы проверили водителей на трезвость

В ходе рейда "нетрезвый водитель" стражи порядка остановили около 500 авто

Нетрезвый водитель на дороге - это огромная угроза для жизни и здоровья как самого водителя, так и для пешеходов. В Сыктывкаре с 18 по 28 октября сотрудниками ГИБДД проводится рейдовая операция «Нетрезвый водитель». Нарушителей ловят в местах с большим скоплением транспортных средств, причем как в черте города, так и в районах.

По словам инспекторов, подобные акции нужно проводить чаще, чтобы донести до водителей всю ответственность за пьяное вождение. За несколько часов подобных рейдов насчитывается до 20 нарушителей, куда входит не только езда за рулем в нетрезвом состоянии, но и без прав, с непристегнутым ремнем безопасности, а также превышение скорости. В ходе проверки было остановлено около пятисот машин. Больше всего нарушителей выявляется в выходные и праздничные дни.

По итогам рейда инспекторы выявили 25 административных правонарушений. Одного водителя задержали в нетрезвом состоянии. Двое были лишены прав, а трое не имели их вовсе. Четверо человек были не пристегнуты ремнями безопасности, а один водитель проехал на красный сигнал светофора. Двое из нарушителей были доставлены в столичное УВД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости