Из-за дождя водитель не заметил пешехода (ФОТО)

Женщина пролежала на дороге до приезда скорой

Скользкая дорога и плохая видимость часто становятся причинами аварий. Так, 19 октября в половину девятого вечера водитель иномарки  из-за дождя не заметил пешехода.

Не разглядел. ДТП произошло на перекрестке улиц Интернациональной и Крутой. По словам очевидцев, движение на этом участке очень интенсивное. В тот вечер шел сильный дождь, а женщина, перебегая дорогу, не смотрела по сторонам.
- Удара можно было избежать, если бы она немного подождала. Но женщина побежала сразу после проезжающей машины. Водитель при таких условиях просто не мог ее увидеть, - уточняют очевидцы.

Дождь и плохое освещение. Свидетели аварии вызвали скорую. 38-летняя женщина пролежала на проезжей части до приезда врачей. Медики диагностировали у пострадавшей закрытый перелом правого голеностопа и ушиб предплечья. 
- Водитель ехал в сторону местечка Париж, - рассказал Владимир Арт. - Женщина резво выскочила с тротуара на дорогу и иномарка сбила ее по касательной. Бедняга-водитель плакался, что из-за дождя и плохого освещения улиц не разглядел пострадавшую. 

Что сказали в ГИБДД

- Около 20.35 водитель "Рено Логан" напротив дома 32 на Интернациональной сбил женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила закрытый перелом в области правого голеностопного сустава. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости