Водителю иномарки, сбившему насмерть женщину, грозит до 7 лет лишения свободы

После ДТП сотрудник ГУФСИН скрылся с места происшествия

9 августа 2012 года 24-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ехал в сторону Микуня на своем авто «Ауди-80». Не доезжая до города, он сбил на трассе 82-летнюю местную жительницу. В результате полученных травм, не совместимых с жизнью, пожилая женщина скончалась на месте происшествия. Виновник скрылся, не оказав помощи женщине.

Оказалось, что за рулем иномарки сидел сотрудник ГУФСИН. В течение часа после случившегося его обнаружили сослуживцы. А на следующий день мужчина был уволен из уголовно-исполнительной системы.

Теперь мужчина предстанет перед судом. По информации СУ СК по Коми, зампрокурора Усть-Вымского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящемся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека). Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости