Сыктывкарец угнал авто незнакомки, чтобы купить ей цветы

Молодой человек хотел сделать ей предложение руки и сердца

В один из поздних августовских вечеров в дежурную часть полиции Сыктывкара поступило сообщение от жительницы о том, что неизвестный угнал ее авто. Был введен план «Перехват», описание машины передали всем авто- и пешим патрулям.

По информации пресс-службы УГИБДД по Коми, преступника наши столичные госавтоинспекторы. При патрулировании ночного города один из инспекторов по ориентировке. Чтобы не тревожить покой столичных жителей, инспекторы не стали включать звуковые сигналы, а тихо последовали за машиной. Водитель, заехав в тупик, остановился. Авто имело признаки повреждения: замок зажигания был провернут отверткой.

Как оказалось, автомобиль угнал молодой человек у незнакомки из романтических побуждений. Он просто хотел сделать ей предложение руки и сердца, а цветов у него не было. Вот и поехал за букетом. Девушка его романтичный настрой не оценила.

Теперь романтичного молодого человека ждет наказание за угон (ст. 166 УК РФ). Кроме того, составлен административный материал за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами (ч.3 ст. 12.8 КоАП).

Молодой человек помещен в спецприемник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости