Полицейского - водителя "Газели" проверят на виновность в ДТП (ФОТО)

Стали известны подробности аварии на трассе Сыктывкар-Ухта

Напомним, вечером 29 августа на трассе Сыктывкар-Ухта столкнулись полицейская "Газель" и "десятка". В результате ДТП пассажир и водитель легковушки погибли на месте, а микроавтобус выгорел дотла. Об этом писал "Pro Город" здесь. Стали известны подробности аварии.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 16.38 на 85 километре автодороги Сыктывкар-Ухта в районе деревни Ляли Княжпогостского района, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
"Газель", в которой ехали четыре сотрудника полиции, находившиеся при исполнении служебных обязанностей, двигалась из Сыктывкара в Ухту. Около деревни Ляли во встречном направлении ехал экскаватор, за которым следовала "десятка".

На участке дороги с подъемом водитель «легковушки», не убедившись в безопасности маневра - отсутствии встречных транспортных средств - стал обгонять экскаватор. Машина пересекла сплошную полосу, выехала на встречнку  и врезалась лоб в лоб в служебную «Газель». От удара полицейский автомобиль загорелся. Водителю и пассажирам удалось выбраться из горящего микроавтобуса.

В результате ДТП полицейские получили травмы различной степени тяжести, служебное авто сгорело полностью. Водитель и пассажир "десятки", жители Прилузья, погибли на месте. На место ДТП выезжало руководство МВД республики, Следственного управления и ведомства Княжпогостского района.

По факту ДТП назначено проведение служебной проверки. Если по ее результатам в совершении данного ДТП будет установлена вина водителя - сотрудника полиции, он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости