"Я еле успела увернуться от столкновения»

Ухтинские "Лексусы" создают аварийные ситуации на дорогах

Мария Некрасова в ночь с 13 на 14 июля ехала по проспекту Ленина в сторону поворота на улицу 30 лет Октября. Ночью на дорогах нет большого потока автомашин. И каково же было удивление девушки, когда на горизонте в нескольких метрах от нее появился «Лексус».

- Я ехала по крайнему правому ряду на своей машине, - рассказывает ухтинка. - Не успела моргнуть глазом, как передо мной появилась эта иномарка, несущаяся на большой скорости по встречной полосе прямо на меня. Я еле успела вывернуть руль резко вправо, чтобы уйти от столкновения. Еще какие-нибудь считанные секунды - и случилась бы авария.

Девушка буквально «взлетела» на пандус около автобусной остановки «Мир». Плюс к этому - на автомобиле повело колесо. На место происшествия Мария вызвала сотрудников госавтоинспекции. Они составили протокол. К счастью девушки, в ее случае на дороге оказались свидетели. Молодые люди ехали перед ней и им также пришлось уйти от столкновения «в лоб». Но повезло больше: на их машине ни царапины. На следующее утро Марии сообщили адрес, где стоит тот самый «Лексус» и который, по словам девушки, легко пересек двойную сплошную линию и стал причиной происшествия. Она передала информацию в ГИБДД. Там пообещали разобраться.

- В этом деле водитель «Лексуса» виноват лишь косвенно, так как самого столкновения не произошло, - рассказал Алексей Радолицкий, государственный инспектор дорожного надзора отдельной роты ДПС. - Информация нам поступала, еще будем разбираться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости