Стали известны подробности шокирующей аварии

По словам очевидцев, пострадавшей была 25-летняя девушка. От столкновения ее тело разорвало на три части

Как сообщили в ГИБДД города Сыктывкара, жуткое ДТП произошло около двух часов ночи. На данный момент никаких официальных данных нет, продолжается расследование. Молодой человек на автомобиле «Ауди-80» двигался со стороны Эжвы по Октябрьскому проспекту. Авария произошла в районе пересечения с улицей Красных Партизан.

Известно, что молодой человек - начинающий водитель, стаж вождения насчитывает несколько месяцев. Скорость движения авто уточняется, но она была очень большой, более 100 км/час. Проезжую часть в это время переходила женщина, которую из-за темного времени суток видно не было. В результате столкновения ее разорвало на части.

- Около часу ночи я ехал по Октябрьскому проспекту в сторону "кольца", - рассказал очевидец произошедшего Алексей Попов. - Подъезжая к дому номер 111, увидел, как девушка бежала в сторону проезжей части. Моя скорость была невелика, и я спокойно перестроился во второй ряд. Проехав метров 30, услышал сзади визг резины, удар и снова еще больший визг резины. В зеркало заднего вида увидел как меня догоняет автомобиль, движущийся боком. Мне пришлось ускориться, чтобы избежать столкновения. Я вернулся к месту ДТП и увидел, что возле дома 109 лежали ноги и рука в гипсе. "Ауди" остановилась уже около дома 105, томозной путь составлял порядка 150-200 метров. Судя по нему, при условии, что асфальт был сухой, то скорость авто составляла не менее 150-160 км/ч. Девушку разорвало на три части: ноги и часть тела чуть выше пояса, рука в гипсе, которые лежали на проезжей части, а тело при ударе залетело в салон автомобиля через лобовое стекло с пасажирской стороны. Водитель "Ауди" находился в машине один. После того как он остановился, подъехал экипаж ППС, который вызвал наряд ДПС, скорую и МЧС. Сотрудники ДПС приехали на удивление очень быстро, буквально спустя минут 5-7. Сотрудики ППС всячески успокавали водителя "Ауди", находившегося в шоковом состоянии и передали его сотрудникам дпс. Зрелище было ужасающим...

...

  • 0

Популярное

Последние новости