Северяне могут взять в отпуск авто, сделав заявку по телефону

Введена предварительная запись на перевозку машин на ж/д платформах

По информации службы корпоративных коммуникаций филиала СЖД, для удобства грузоотправителей Республики Коми введена дополнительная услуга по организации перевозки личного автотранспорта на железнодорожных платформах.

Теперь жители Заполярья могут отправиться в отпуск на личном авто по заявке. Сосногорским агентством фирменного транспортного обслуживания введена предварительная запись на перевозку машин на ж/д платформах в направлении Сосногорск-Воркута. 

- Заявку на предполагаемую дату погрузки можно сделать по телефону, - пояснила пресс-секретарь Сосногорского региона СЖД Людмила Белоусова. - Информация о возможности предварительной записи размещена на всех пунктах погрузки автомобилей на территории Республики Коми. 

8-9 июля некоторые северяне-отпускники не смогли попасть вовремя домой. Мест для авто на ж/д платформах оказалось недостаточно. Как пояснила Людмила Белоусова, на станцию "Сосногорск" одновременно прибыли более 20 автомашин, под отправку которых не было заблаговременного заказа. Для ускорения процесса отправки скопившихся автомобилей со станций Сосногорского региона Северной железной дороги на станцию Сосногорск уже отправили необходимое количество подвижного состава.

...

  • 0

Популярное

Последние новости