У «Ë-мобиля» появился конкурент

«ЗиЛ» выпустит пробную партию миниавтомобилей «Мишка»

Осенью с конвейера московского завода «ЗиЛ» сойдет пилотная партия бюджетных автомобилей «Мишка». Договор долгосрочной аренды с «АМО ЗИЛ» уже заключен. В настоящее время идет подготовка помещений для сборки.

Потомок «Оки». В сентябре-октябре завод выпустит 150 автомобилей «Мишка» с кузовом «универсал» и 100 версий с кузовом «пикап-фургон». Все модификации отвечают экологическим нормам «Евро-3».
Миниавтомобиль будет построен на базе автомобиля «Ока». Однако разработчик модели Анатолий Карпов заявляет, что новый автомобиль станет больше и мощнее предшественника.
Максимальная скорость «Мишки» будет около 170 км/ч, а расход топлива -  около 5,8 литра на 100 километров. Надо отметить, что автомобиль будет работать как на бензине, так и на газу.

Конкурент «Ё-мобиля». Основу конструкции автомобиля будет составлять низколегированная сталь, на которую навешиваются полимерные панели кузова. Новая технология должна увеличить срок службы кузова до 10 лет.
К плюсам автомобиля разработчики относят простоту обслуживания и низкие эксплуатационные расходы, широкий спектр возможной комплектации и приемлемую цену. Так, стандартная комплектация модели «пикап-фургон» будет стоить от 170 000 рублей, а «универсала» - от 195 000 рублей.
Автор проекта шахматист Анатолий Каспаров уверен, что «Мишка» станет народным автомобилем и составит конкуренцию новому «Ё-мобилю». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости