Грузовик вспыхнул на оживленной трассе (ФОТО, ВИДЕО)

Проводку под кузовом МАЗа закоротило, и пламя быстро начало распространяться по всей машине

26 июня около 17. 30 водитель МАЗа двигался по улице Школьная в направлении города. При въезде в Лесозавод, не доезжая светофора каких-то десять метров, грузовик неожиданно загорелся.

Со слов очевидца происшествия Андрея Орлова, МАЗ вспыхнул неожиданно, сначала появился  дым, потом пламя с задней стороны кабины. Другие водители оживленной трассы сразу же начали его объезжать.
- Горело близко к бензобаку, и солярка могла вспыхнуть. Кругом частные дома, да и машин много - все спешили домой. Слава Богу, пожарные расчеты быстро приехали к месту происшествия, - рассказал Андрей Орлов.

На место возгорания прибыло два пожарных расчета и немедленно приступили к тушению. По словам одного из них, сбивать огонь пришлось пеной. Справиться с огнем удалось за 15 минут. Все это время две патрульные машины сотрудников ГИБДД дежурили по двум концам улицы, перекрыв проезжую часть для проезда автомобилей.

После того как МАЗ удалось потушить, огнеборцы еще некоторое время поливали кузов машины водой, чтобы не произошло повторного возгорания.   

Как рассказал сам водитель грузовика Николай Марков, он ехал пустой, когда во время движения по улице Школьной почувствовал резкий запах гари.
- Сначала я подумал, что горит что-то на улице и только потом понял, что вспыхнула моя машина. Я сразу же остановился, выпрыгнул из кабины и начал звонить в МЧС. Удивительно, что спасатели прибыли всего через 3 минуты и сразу начали заливать пламя пеной. Как выяснилось, причиной возгорания стала неисправная проводка под кузовом, которую замкнуло во время движения, - сетует водитель грузовика Николай Марков.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости