Водитель иномарки давил людей на парковке торгового центра

Конфликт пьяных молодых людей закончился разборками на парковке

24 июня в 4.24 между молодыми людьми, отдыхающими в ресторане одного из столичных торговых центров, произошел конфликт. Подвыпившая компания переместилась на улицу. Двое из молодых людей сели в машину «ЗАЗ Шанс». По видеозаписи, предоставленной по разрешению начальника службы безопасности торгового центра Сергея Белугина, видно, что к этой же противоборствующей стороне относились и люди, сидевшие в «четверке», которая тоже стояла на парковке.

Давил людей. На самой парковке находилось около восьми машин, а на тротуаре стояли люди. Компания молодых людей подошла к водителю «четверки», и перепалка продолжилась уже около машины. В этот же момент водитель «Шанса» резко дал газу и поехал прямо на своих «врагов», раскидывая по асфальту недоброжелателей. Люди разбегались и падали, но иномарка продолжала наезжать на живые мишени, подсаживая всех на капот. Давка продолжалась несколько минут, кто-то вставал уже хромая, кто-то пытался остановить неконтролируемого человека, но все было безрезультатно. Защищаясь от наездов, толпа отталкивалась ногами от машины, в результате чего «Шанс» сильно помяли.

Заблокировали выезд. Пару минут спустя к месту происшествия подъехала машина с охраной и заблокировала выезд нарушителю. Два сотрудника выбежали, чтобы вытащить «смертника» из автомобиля. Однако ошалевший водитель резко сдал назад, зажав одного охранника между двумя автомобилями, а второго перекинув через бампер. Во время бойни водитель «четверки» скрылся с места происшествия. Следом за ВАЗом рванул и водитель «Шанса». На выезде с парковки он снес знак «Уступи дорогу» и свернул на объездную в сторону дырноских дач.

Кто виноват? В этот же день разбитую машину нашли на спуске объездной дороги. Сотрудник частного охранного предприятия повредил ногу. Остальные также получили различные ушибы. Спустя два дня оперативники нашли молодого человека, который разъезжал по парковке на синем «Шансе» и калечил людей. Ведется следствие, выясняются подробности происшествия.

Что сказали в ГИБДД? 

По сообщению пресс-службы ГИБДД МВД по Коми, утром 24 июня по Октябрьскому проспекту, 141 произошло ДТП с наездом на пешехода.
- При движении задним ходом водитель наехал на пешехода, - сообщили в пресс-службе. - Также был задет автомобиль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости