Внедорожник с детьми сорвался с ручника на склоне

Полицейский бросился останавливать Kia Sportage, который покатился по оживленной трассе

11 июня на улице Ручейная внедорожник Kia Sportage без водителя и с двумя детьми на заднем сиденье сорвался с ручного тормоза на крутом склоне. Полицейский водитель Евгений Исаков, рискуя собственной жизнью бросился к покатившейся машине, чтобы предотвратить ДТП.

Помогите! Серый Kia Sportage остановился у магазина на Ручейной. Женщина-водитель вышла, чтобы купить продукты, оставив в машине детей без присмотра. Малыши начали баловаться и сорвали ручной тормоз.
- Мы с напарником услышали детские крики: «Помогите!». Девочка 8 лет стучала в закрытое заднее окно джипа, а машина двигалась задним ходом и набирала скорость, - рассказывает сержант Евгений Исаков. - Движение на Ручейной всегда оживленное, трагедия могла произойти в считанные минуты.

Вывернул руль. Евгений не раздумывая побежал к внедорожнику, повис на ручке двери и попытался дотянуться до ручного тормоза, но не получилось. Джип двигался со скоростью около 30 километров в час. Исаков повис на дверной ручке, а машина волочила его за собой. Встречная машина - красный «Опель» - резко затормозил около джипа, и когда до столкновения остались сантиметры, Исакову удалось вывернуть руль и остановить движение, едва не врезавшись в забор частного дома.

Оперативно. Владелица иномарки вышла из магазина спустя несколько минут, но не обнаружила на месте ни машины, ни детей. Мать спасенных детей была очень испугана, полицейские взяли с нее показания и отпустили. По мнению полицейских женщина не должна была оставлять детей без присмотра в машине.
- Честно говоря, большого значения этому эпизоду я не придал, - говорит Евгений Исаков. - Решительно и оперативно действовать в экстремальных ситуациях - это работа полицейского, поступить иначе было невозможно.

Прямая речь

- У этого происшествия много свидетелей, мы стояли на обочине и не могли скрыть своих эмоций, громко кричали, боялись, что малыши пострадают. Дети в машине плакали навзрыд. Когда стало ясно, что полицейский предотвратил трагедию, мы готовы были на руках качать героя, -

...

  • 0

Популярное

Последние новости