Большегрузам запретят ездить через Вычегду

Дорожное агентство приостанавливает выдачу спецразрешений на перевозку крупногабаритных грузов

Ограничение будет действовать со 2 июля по 30 сентября на 43 километре автодороги Сыктывкар-Ухта. Это связано с ремонтом деформационных швов на проезжей части моста через реку Вычегда в районе Малой Слуды. Дорожное агентство приостанавливает оформление и выдачу специальных разрешений на перевозку крупногабаритных грузов шириной более 3,5 метров. Полная масса тяжеловесного транспортного средства не должна превышать 42 тонны.

По проекту предусматривается замена металлоконструкций швов по половине проезжей части. На проезжей части моста для избежания скопления авто поставят соответствующие дорожные знаки, устанавливающие 100-метровую минимальную дистанцию между автотранспортными средствами.

Длина сталежелезобетонного моста - 540 метров. Это самый большой автодорожный мост на сети автодорог республики. Построили его в начале 60-х годов прошлого века. Несмотря на продолжительный срок эксплуатации, благодаря постоянному уходу и своевременно проводимым ремонтным работам, он и в настоящее время позволяет пропускать современные тяжеловесные транспортные средства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости