Водителю, виновному в гибели троих человек, вынесли приговор

В колонии-поселении Алексей Дружков проведет 3,5 года

Напомним, трагедия произошла 12 ноября 2011 года по Усть-Куломом. На 136 километре автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск столкнулись "Лада-Калина" и "пятнадцатая". В результате погибли двое пассажиров ВАЗа и пассажир "Калины", двое других пассажиров обоих авто госпитализировали с тяжелейшими травмами. Об этом писал "Pro Город" ранее.

Как сообщает прокуратура Коми, 9 июня Усть-Куломский районный суд признал Алексея Дружкова - водителя "Калины" - виновным в нарушении Правил дорожного движения.
- Алексей Дружков управлял автомобилем "ВАЗ-11183" в нарушение правил скоростных ограничений, соблюдения дистанции до движущегося впереди транспорта, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение со встречным автомобилем "ВАЗ-2115" под управлением Карпова, - пояснили в ведомстве. 

Несмотря на частичное признание подсудимым своей вины, суд счел доказанным его виновность и вынес обвинительный приговор.
Учитывая обстоятельства преступления и тяжесть наступивших последствий, суд назначил Дружкову наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Также суд применил к осужденному дополнительное наказание и лишил его права управления транспортным средством сроком на 3 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости