Шок! Внедорожник вылетел с трассы. Авто перевернулось 9 раз (ФОТО, ВИДЕО)

Со скоростью 80 км/ч машина "кувыркалась" до лесополосы

Сегодня, 2 июня, в 8.20 на пульт дежурного поступило сообщение о ДТП.

Протащило по болоту. Hyundai Santa Fe ехал со стороны города в направлении Максаковки. На втором километре Нювчимского шоссе по неизвестным причинам внедорожник вылетел с трассы. Со скоростью 70-80 км/ч авто перевернулось 9 раз. Сметая по пути деревья и кусты, машину протащило 35 метров по болоту до лесополосы. Там авто ударилось о железобетонную опору. По пути разбросаны оторвавшийся бампер, лобовое стекло, фары и свадебная атрибутика: кольца, которые крепятся наверху кузова. Скорее всего, авто было в свадебном кортеже.

На место происшествия прибыли спасательные службы: "скорая помощь", сотрудники МЧС, а также 4 экипажа ГИБДД.
- У "Хендая" деформирована крыша, значит машина переворачивалась, - рассказал госавтоинспектор Владимир Осташов. - Джип зацепил "бровку", колесо пошло юзом. После машину развернуло, и она опять задела бровку.
Как рассказал очевидец происшествия Владимир Арт, авто двигалось по трассе со скоростью примерно 170-180 км/ч.
- До того, как "Хендай" остановился, он пролетел 35 метров со скоростью 50-70 км/ч. Кузов сильно помят. Если смотреть по следам, иномарка "кувыркалась" примерно 9 раз. Но в машине не сработала ни одна подушка безопасности! Врачи сделали пассажиру укол, после чего мужчину достали из салона спасатели.

Однако, кто сидел за рулем авто, неизвестно. Со слов пострадавшего в аварии, он был пассажиром, а водитель авто скрылся. Это же мужчина сказал и сотрудникам полиции. Но, по словам Осташова, скорее всего, мужчина и был водителем и сказал так, чтобы не лишиться прав. При осмотре в салоне авто обнаружили бутылку водки и шампанского, детские платья. На предних сиденьях, руле, обшивке справа и капоте - следы крови. В бардачке иномарки лежал пистолет "Оса". Инспекторы зафиксировали повреждения авто. Машина сильно деформирована, салон не затронут. Переднее лобовое стекло вылетело, заднее осталось целым. Справа сущены колеса.

Чуть позже подъехал эвакуатор и специалисты Сыктывкарских электросетей - авто врезалось в железобетонную опору ЛЭП. Пока решали, как вытащить джип, электромонтеры осмотрели повреждения.
- У опоры 10 кВ есть сколы, - сказал электромонтер Александр Дороган. - Если водитель попал в нее, то Максаковка, Мырты-ю и дачные общества остались бы без света, а если бы еще задел РП, то и онкология.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости