Тест-драйв: Lifan Breez (ФОТО)

Звукоизоляция хэтчбека оказалась не на высоте, кроме шума за бортом заметно слышен звук работающего мотора

Компания Lifan выпустила на российский рынок свою самую распространенную модель - Lifan Breez - в кузове хетчбек еще в августе 2008 года. И несмотря на то, что последнее время среди автолюбителей хэтчбеки пользуются спросом, «Лифан Бриз» в новом кузове особенной популярности не завоевал.

Экстерьер. Линии кузова хэтчбека «Лифан Бриз» плавно перетекают друг в друга, не раздражая глаз. И несмотря на то, что этот автомобиль не блещет особой оригинальностью, он обладает своим выраженным дизайном, выполненным в типично азиатских автотрадициях. Передняя оптика внушает доверие. Кстати, сзади автомобиль выглядит не менее привлекательно, благодаря форме и размерам фар. Единственное, что немного смутило, - решетка радиатора, которая словно сползает с капота.

Интерьер. Внутри салона царит простота - кругом твердый пластик. На водительском месте сидеть немного не удобно: колени упираются в руль. Зато показатели с приборной панели читаются очень легко и подсветка не режет глаз. Места сзади, как это ни странно, оказалось предостаточно, но троим придется потесниться. Более того, рослому человеку может не хватить места над головой. Руль приятно держать в руках, но рычаг КПП словно не на своем месте.

Движение. Динамика 89 - сильного двигателя - оказалась совсем не плохой. Хэтчбек неплохо разгоняется, но чтобы тронуться с места. Авто нужно «подбадривать» педалью газа. Стоит также отметить, что звукоизоляция «китайца» оказалась не на высоте, кроме шума за бортом, заметно слышен звук работающего мотора. 1,3 - литровый «Бриз» способен разогнаться до сотни за 14,5 секунд. В паспорте прописано, что «максималка» хэтчбека составляет 155 километров в час, однако уже на сотне от рева мотора и общего шума становится немного не по себе. Приятно удивила подвеска «Лифана». При движении машина очень мягко пропускает ямы и неровности дороги.

Технические характеристики
Дорожный просвет - 155 миллиметров
Объем багажника - 193/879 литров
Размер шин -185/60 R14
Емкость топливного бака - 51 литр
Рекомендуемое топливо - АИ-95
Расход топлива (смешанный цикл) - 6.9

...

  • 0

Популярное

Последние новости