В Сыктывкаре пьяные подростки гоняли по улицам города (ВИДЕО)

Ночных гонщиков преследовали три экипажа ДПС

28 мая в около трех часов ночи на улице Старовского внимание госавтоинспекторов привлек автомобиль марки "ВАЗ 2111", который ехал по встречной полосе с явным превышением скорости. За гонщиком началась погоня.

Уходил от погони. Нарушителя около часа преследовали три экипажа ДПС. Все происходящее фиксировал видеорегистратор в патрульной машине.
На улице Морозова "Ладу" попытался блокировать другой экипаж, но молодой человек игнорировал требования стражей порядка остановиться и всячески уходил от преследования, создавая угрозу ДТП для других водителей. Повернув с улицы Морозова на Сысольское шоссе, молодой человек двинулся в сторону Выльгорта.
- На неоднократные законные требования сотрудника полиции остановиться водитель не реагировал, - сообщил инспектор отдела ОАР и пропаганды УГИБДД по Коми Николай Ягольницкий. - Он продолжал двигаться по городу с превышением скорости, тем самым нарушая ПДД. Выезжал на встречную полосу и подвергал опасности других участников дорожного движения.

Без прав. Остановить гонщика удалось только на выезде из города при повороте на федеральную трассу "Сыктывкар-Киров". Водитель не справился с управлением и съехал на грунтовку, после чего машина остановилась.
- В салоне находились трое пассажиров, в том числе и девушка, - рассказал Александр Шпикен, и.о. командира ДПС ГИБДД по Сыктывкару. - Все они были с баночками, пивом, какими-то алкогольными напитками. При проверке установлено, что водитель не имеет права упраления транспортными средствами и находится с явными признаками алкогольного опьянения.

Деталь

Молодого человека доставили в дежурную часть, а авто отбуксировали на штрафстоянку. За управление без прав и в нетрезвом состоянии ему назначили 3 дня административного ареста, за неповиновение законным требованиям сотруднику полиции гонщику грозит крупный штраф.

 

Информация подготовлена по материалам канала "Юрган", источник видео  YurganKomi.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости