Неопытный водитель стал виновником ДТП (ФОТО)

Мужчина выехал на встречку и протаранил иномарку

Дорожно-транспортное происшествие, виновником которого стал неопытный водитель, произошло в субботу 21 апреля в Воркуте. Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Коми, в 12:48 водитель "шестерки", двигаясь по улице Чернова со стороны Вазейской возле дома №2 нарушил ПДД. Молодой человек зоне действия знака «Обгон запрещен» все же решил выполнить этот маневр, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "BMW 520i", движущимся во встречном направлении.

В результате лобового столкновения пострадали четыре человека: два пассажира жигулей и водитель иномарки, а виновник ДТП - водитель ВАЗа - госпитализирован.

- Виновник столкновения относится к категории неопытных водителей, в связи с чем и произошла авария, -  пояснила инспектор по пропаганде ОГИБДД по Воркуте Мария Смирнова для заполярки-онлайн. - В настоящее время по данному факту ведется административное расследование. Наказание будет определяться в зависимости от степени вреда, причиненного здоровью пострадавших. Это станет известно только после проведения экспертизы и лечения всех участников ДТП. Максимальное наказание по этой статье - лишение права управления автотранспортом сроком до 2 лет.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости