Водителя тонированного авто посадили на двое суток

Предупреждение о необходимости снять пленку, он проигнорировал

Изменения в законодательстве, предусматривающие снятие регистрационных знаков в случае управления автомобилем со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента, вступят в силу 1 июля 2012 года. До этого срока,  сотрудники ГИБДД, останавливая автомобили с тонировкой на передних стеклах, предлагали водителям ее снять на месте. Многие соглашались на это, чтобы избежать штрафа. Об этом писал "Pro Город" ранее.

Однако не все автовладельцы подчинялись законным требованиям инспекторов. Так, 9 апреля сотрудники столичной автоинспекции остановили автомобиль с тонировкой. Причем водителя этой машины уже предупреждали о необходимости снять пленку со стекол еще 28 марта. Теперь его  задержали за невыполнение законного требования сотрудника полиции. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Коми, эта статья предусматривает штраф до тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.
10 апреля мировой судья вынес постановление о назначении водителю административного наказания в виде ареста на двое суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости