Автолюбители будут следить за нарушениями ПДД

Контролировать ситуацию помогут сотрудники ГИБДД

1 апреля состоялась встреча «без галстуков» президента федерации автовладельцев России Сергея Канаева и главы ГИБДД России Виктора Нилова, на которой стороны устно договорились о совместной работе по проекту «Гражданский патруль», сообщила пресс-служба представительства МОО «Федерация автовладельцев» в Республике Коми.

Суть проекта состоит в том, что автовладельцы всеми доступными средствами (видео, фото, свидетельские показания) фиксируют нарушения правил дорожного движения и концентрируют данную информацию на едином информационном ресурсе. - Таким ресурсом станет всероссийский сайт "Гражданского патруля", а в нашем случае - Республика Коми. Это группа в социальной сети ВКонтакте - "ФАР в Коми, - сообщили в пресс-службе федерации. - Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, возьмут обязательства ежедневно мониторить указанные информационные ресурсы, незамедлительно давать правовую оценку и реагировать на правонарушения, согласно законодательству.

Теперь у автовладельцев появилась реальная возможность контролировать законность решений исполнительной власти, и вместе с представителями власти положительно воздействовать на безопасность дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости