Экипаж ГИБДД преследовал таксиста, лишенного прав

Пассажиры, находившиеся в салоне авто, чудом избежали аварий

19 марта около 17 часов вечера автоэкипаж ДПС ГИБДД, двигаясь по Октябрьскому проспекту,  заметил во встречном потоке «ВАЗ-2109». По имеющейся информации, водитель «девятки» был лишен права управления транспортным средством, сообщает пресс-служба ГИБДД по Сыктывкару.
Инспекторы дорожно-патрульной службы подали сигнал об остановке. Однако  водитель ВАЗа проигнорировал требование, увеличил скорость и попытался скрыться.

Двигаясь на большой скорости, мужчина создавал аварийные ситуации: выезжал на полосу встречного движения, не соблюдал сигналы светофора. В районе ЦВК совершил обгон на ж/д переезде. Напротив дома №180 по Октябрьский проспекту «девятка», желая уйти от преследования, выехала на обочину, чтобы опередить колонну машин.

Экипаж ДПС, пытаясь в очередной раз остановить автомобиль нарушителя, поравнялся с ним и, вынуждая остановиться, не давал выехать на проезжую часть. Пытаясь выехать на дорогу, горе-таксист столкнулся со служебной машиной и продолжил движение. Машина остановилась только вблизи дома №97 по улице Нагорной, наехав на снежный бруствер.

- Водитель предпринял попытку к бегству, но вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД и доставлен в ОП-1, - пояснили в ведомстве. - Мужчина являлся работником одной из городских служб такси. Он подверг опасности трех пассажиров, которые все это время находились в салоне его автомобиля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости