Как самому затонировать стекла?

Для достижения большего эффекта приклеивать пленку лучше всего, погрузив стекло в мыльный раствор

Многие автомобилисты хотят затонировать стекла на своем авто, но далеко не каждый может сделать это самостоятельно.

Первый этап тонировки автомобиля – выбор тонировочной пленки. Здесь потребуется уделить внимание двум деталями:

  •  светопропускной способности пленки (помните, что по правилам запрещено использовать тонировочные пленки, пропускная способность которых - менее 75% для лобовых стекол и менее 70% - для боковых);
  •  старайтесь выбирать пленку с оттенком, который максимально приближен к цвету вашего автомобиля.

Чтобы наклеить тонировочную пленку на стекла автомобиля, их необходимо снять с боковых дверей, тщательно вымыть и протереть, удалив всю грязь и пыль. Вам потребуются: чистые тряпки, линейка, мыльный раствор, лезвие, лопатка, ножницы и влажные салфетки. Затем возьмите тонировочную пленку и вырежьте кусок, который будет полностью соответствовать форме стекла с небольшим напуском. После этого необходимо сухой тряпкой очистить стекла от пыли мыльным раствором. Далее нужно осторожно снять с тонировочной пленки прозрачный слой и нанести на липкую сторону мыльный раствор. Следующий шаг – наложение пленки на стекло.

После того, как пленка будет наложена, вам следует сверху также намочить ее мыльным раствором и начать разглаживать ее, для чего потребуется лопатка. Старайтесь не слишком сильно надавливать на лопатку, так как она может поцарапать пленку и все придется начинать сначала. Когда  пленка приклеится, необходимо срезать лишние края и вновь разгладить ее, чтобы не оставалось никаких пузырей.

Для достижения большего эффекта производить приклеивание пленки лучше, полностью погрузив стекло в мыльный раствор: это позволит исключить вероятность попадания воздуха и образования пузырей.

Когда тонировочная пленка приклеена, не стоит спешить устанавливать стекла обратно – подождите несколько часов для того, чтобы она окончательно высохла. При обратной установке стекол будьте предельно внимательны, чтобы на пленке не появились царапины.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости