Комиксы, игры и куча гиков: в Сыктывкаре пройдет фестиваль популярной культуры «Сыр-кон»

Комиксы, игры и куча гиков: в Сыктывкаре пройдет фестиваль популярной культуры «Сыр-кон»«Сыр-кон»

В нем будет участвовать около 800 человек

21 и 22 апреля в Сыктывкаре пройдет фестиваль гик-культуры «Сыр-кон 2018». В этом году в нем примут участие около 800 человек. Подробности фестиваля рассказали организаторы «Сыр-кона».

В Сыктывкаре уже в четвертый раз состоится фестиваль популярной культуры «Сыр-кон». В этом году он будет проводится два дня, 21 и 22 апреля, в Доме дружбы народов Республики Коми. Организаторы выбрали это место из-за того, что здание находится в центре города, и в нем большие и технологичные залы. 

Под крышей Дома дружбы народов соберется множество гиков из Сыктывкара, Ухты, Кирова и других городов России. Кроме того, на фестиваль приедут известные в Москве и Санкт-Петербурге художники и эксперты в сфере комиксов и издательства. 

Площадки «Сыр-кона» разделятся на два компонента: образовательный и развлекательный. Гости фестиваля смогут пройти различные мастер-классы, поиграть в настольные и видеоигры, принять участие в конкурсах и розыгрышах. Но организаторы утверждают, что самым ярким событием «Сыр-кона» будет кослей-дефиле. Его участники должны подготовить крутые костюмы, чтобы наиболее эффектно показать своего персонажа. Причем в этом году за победу косплеерам будут вручать не только подарки от спонсоров, но и денежные призы. Помимо косплея организаторы уделяют большое внимание различным художникам. Для них сделают специальную площадку скетч-маркет. Там художники смогут проявить себя во всей красе.

На первом фестивале, который состоялся в 2015 году, было около 300 участников. Сейчас, по словам организаторов, в «Сыр-коне» примут участие около 800 человек. 

Вход платный. Подробную информациую о покупке билетов и участии в фестивале вы можете найти «ВКонтакте».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы пойдете на «Сыр-кон»? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости