В Сыктывкаре мужчина убил друга и провел ночь с его трупом

Возбуждено уголовное дело

В Сыктывкаре пьяный мужчина убил своего друга. Всю ночь труп лежал в квартире, и только утром убийца решил от него избавиться. Тело мужчина оставил в лифте жилого дома. За это злоумышленник отправится в колонию строгого режима. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Установлено, что в ночь с 11 на 12 октября 2016 40-летний эжвинец выпивал со своим знакомым. Неожиданно между мужчинами произошла ссора. Тогда подсудимый схватил нож и нанес своей жертве 23 удара в грудь, спину и голову. Пострадавший скончался на месте от массивной кровопотери. 

После этого убийца уснул, а утром вынес труп из квартиры и оставил в лифте. Намереваясь скрыть следы преступления, эжвинец смыл кровь с пола, избавился от одежды и обуви, испачканной кровью своей жертвы. Однако правоохранительные органы впоследствии обнаружили следы преступления, которые послужили доказательством виновности мужчины, - сообщила Прокуратура Коми.

А вы доверяете своим знакомым? Расскажите в комментариях

Мужчина до последнего отрицал свою вину, однако его все равно признали виновным. Теперь он отправится в исправительную колонию строгого режима, где проведет 11 лет. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости