В Коми из-за порыва трубы горячей воды погибла трехлетняя девочка

На теле малышки были следы термического ожога паром

В Коми в квартире, где прорвало трубу с горячей водой, обнаружили тело трехлетней девочки. На теле ребенка имеются следы термического ожога паром. Возбуждено уголовное дело. Его расследование продолжается. Об этом сообщает Следственный Комитет Коми.

Тело трехлетней малышки обнаружили сегодня, 19 января, в квартире на первом этаже дома по улице Островского в Печоре. В ходе проверки выяснилось, что мать ребенка ушла в магазин и оставила спящую дочь одну в квартире. Пока женщины не было дома, в комнате с ребенком прорвало трубу с горячей водой. Когда мать малышки вернулась домой, девочка уже была мертва.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас осматривается место происшествия и допрашиваются причастные к произошедшему люди. В рамках расследования будет истребована и изучена документация из обслуживающей дом организации, а также проверено соблюдение установленных правил подачи горячей воды в жилой фонд. Проверят и условия содержания и воспитания ребенка.

Как вы считаете, кто виноват? Своим мнением делитесь в комментариях

По итогам этой работы следователем СК будут приняты необходимые меры профилактического характера для исключения подобных фактов впредь.

Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости