Атаман после драки с сотрудником епархии в Сыктывкаре: «Нападение было со стороны Искандарова»

Однако комментировать происшествие отказался

В День Победы в Сыктывкаре подрались атаман и сотрудник епархии. Атаман некоммерческой организации «Станица Слободская» Евгений Макин отказался комментировать порталу ProGorod11.ru инцидент, но оговорился, что первым в драку полез Искандаров — второй участник конфликта, редактор официального сайта Сыктывкарской и Воркутинской епархии.

В личном разговоре атаман некоммерческой организации «Станица Слободская» Евгений Макин сообщил порталу ProGorod11.ru, что нападение было со стороны Искандарова, а не наоборот, как говорит сам редактор официального сайта Сыктывкарской и Воркутинской епархии. Однако рассказывать свою версию произошедшего Евгений Макин отказался. Атаман отметил, что беседы возможны будут только после предстоящего суда. Также Евгений Макин заметил, что заявили в полицию оба — и он, и Искандаров.

Как вы считаете, кто инициатор конфликта? Пишите свое мнение в комментариях.

Напомним, ранее портал ProGorod11.ru писал о стычке между атаманом «Станицы Слободской» и сотрудника епархии. Тогда Руслан Искандаров изложил свою версию произошедшего. По словам, редактора сайта епархии, случайная встреча с Евгением Макиным обернулась дракой в подъезде. Руслан Искандаров заверил, что и пальцем не тронул атамана. Наоборот, Евгений Макин начал «махать руками».

Конфликт вызвал огромное обсуждение на портале ProGorod11.ru и в социальной сети. Вот несколько комментариев (орфография и пунктуация сохранена):

Пашик Демидов:

- Инфа не достоверная. Искандеров был пьян в г***о и поджидал Макина в его подъезде. И дело скорее всего заведут на неугомонного татарина.

Эжвинец:

- Знаю обоих. Стыдно за такого ябеду-корябеду. Что дедушку не ударил - молодец, а вот ябиднечать не красиво. Это разве побои? Короче - стыдоба!

Казак:

- Искандеров правильно сделал, надо знак кто есть кто... Макин себя сдерживать не может, походу пьяный был, да при этом детей лезет учить. Макина вообще к детям подпускать нельзя.

бикоз:

- Макин же балатируется в городские депутаты. Все его казачество заточено для его выборов, он кресло к пенсии себе подьискивает, патриотизм ему нужен для депутатского места.Ну сами посудите, дожил до преклонных лет и кем стал в жизни? Никем. Да еще с нервами видать проблемы а может и с головой на алкогольном фоне.

казак:

- искандаров-родовой казак???? О_о
не смешите мои тапочки. искандаров-татарин и об этом все знают.
то, что он по пьяни всем тем, кем он недоволен предлагает "выйти поговорить" - это тоже задокументированный факт.
ну и то что, Искандарова постоянно встречают пьяным, в отличии от Макина-не для кого не секрет.
выводы делайте сами )))))))))
скорее всего дело обстояло так: "Искандаров напился и решил пойти поговорить с Макиным. Макин разговаривать с быдлом не захотел и искандаров полез в драку. Макин надавал алкашу по щщам и вызвал полицию. Искандарова замели и он там накатал жалобу." Поведение типичного пьяного быдла.

Православный:

- Вот интересно в каком месте Искандаров казак, одна фамилия что стоит. А Макину я верю, я его знаю много лет.. Действительно надо ещё узнать сколько заплатили Искандарову чтобы он пытался облить грязью Макина. А яяй товарищ Искандаров вы себя считаете православным и такие вещи пишите, вам не стыдно, не по Христиански поступаете!

Ухтинец:

- Знаю Евгения Макина, очень, давно. И знаю про этот конфликт, якобы "казака родового" Искандарова. За ложь, за попытку разложения казачества Эжвы, за распространение слухов порочащих Атамана Макина и пьянство, был с позором изгнан из казачества. Это элементарная месть, дешевая и позорная. Обратите внимание, что он сам предложил "обсудить передряги". Значит они у него, у "родового казака" все таки были!? Настоящий родовой казак никогда таким подлым образом не решает вопросы, всегда в истории казачества они решались открытым путем, а не путем подстрекательства и ожидания поздней ночи. Да и с синяками не кто не бежал дядьке жаловаться. Вы посмотрите на Искандарова, на нем пахать можно. И нельзя забывать, что Е.Макин организовал это прохождение на Параде казаков, а они прошли не только в Сыктывкаре, но и Москве. Надо Органам обратить особое внимание на этого "засланного казачка" Искандарова. Господи, татарин - родовой казак! Чудны дела твои! Я думаю, что Владыко обратит внимание на того, кто является редактором сайта Патриархии. На этот позор Православной церкви. Женя, все будет хорошо. Проходимцы приходили и уходили, а казачество живо и посей день!

...

  • 0

Популярное

Последние новости